快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

盐酸布酚宁片
Q:

盐酸布那唑嗪片

A:

重要的一般性注意:在给药初期或突然增加用量的情况下,有时可出现由于体位性低血压所引起的起立时的眩晕、头晕等症状,因而对从事高空作业、驾驶汽车等伴有危险性工作...详细»

Q:

盐酸布酚宁

A:

用于外周血管病,如闭塞性脉管炎、肢端动脉痉挛、内耳循环障碍及脑血管硬化和冠状动脉硬化症。【药理作用】具有β-受体兴奋作用并能直接扩张骨胳肌动脉和小动脉平滑肌...详细»

Q:

盐酸布那唑嗪缓释片

A:

盐酸布那唑嗪缓释片,适应症为本品适用于治疗高血压病、肾性高血压及嗜铬细胞瘤引起的高血压,对各种高血压的有效率在60%以上。目前一般作为三线药物应用。详细»

Q:

盐酸酚苄明

A:

你好,药理作用盐酸酚苄明片是作用时间长的-受体阻滞剂(1、2)。作用于节后肾上腺素受体,防止或逆转内源性或外源性儿茶酚胺作用,使周围血管扩张,血流量增加。详细»

Q:

吃过今福宁对乙酰氨酚片后什么时候可以给宝

A:

吃过对乙酰氨酚片后6小时可以给宝宝喂奶详细»

Q:

吗啡过敏者能服用盐酸布桂嗪片吗? 甲状腺

A:

您好,对吗啡过敏,对盐酸布桂嗪片不一定过敏,如果已用过吗啡,再改为强痛定的话,效果可能不好,因为吗啡的止痛效果要强于盐酸布桂嗪片,可以试试。详细»

Q:

宝宝高烧对乙酰氨基酚片和布 洛芬混悬液可以同时用吗

A:

您好,小孩子有发热,则表明体内有感染存在,比如呼吸道感染、泌尿道感染或消化道感染等。建议到当地正规医院就诊明确感染原,并且在专科医生指导下进行规范的药物治疗...详细»

Q:

盐酸左布诺洛尔

A:

1.本品慎用于已知是全身β-肾上腺能阻断剂禁忌症的患者,包括异常心动过缓,I度以上房室传导阻滞。先天性心衰应到底适当控制后,才能使用本品。2.对有明显心脏疾...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片可以和日夜百服宁同时

A:

这两种药物都使用于治疗感冒,可以同时服用,但是注意剂量不要大,最好遵医嘱或按说明。多休息,多饮水,宜吃清淡稀软食物,忌吃一切滋补、油腻、黏滞的食物。详细»

Q:

肾衰宁片

A:

你好,益气健脾,活血化瘀,通腑泄浊。用于脾失运化,瘀浊阻滞,升降失调所引起的腰痛疲倦,面色萎黄,恶心呕吐,食欲不振,小便不利,大便粘滞及多种原因引起的慢性肾...详细»

Q:

眩晕宁片

A:

由郑州警备区医院眩晕治疗中心专家组通过十多年艰苦努力与探索总结,研制出治疗眩晕症纯中药“眩晕灵胶囊”,它是以三十多种名贵中药为主要成份,经过无数次反复临床实...详细»

Q:

氨酚伪麻片

A:

【注意事项】  1.本品服用量一日不得超过8片,疗程不超过7天.  2.对麻黄碱药理作用敏感者,老年患者,心脏病,高血压,甲亢,青光眼,肺气肿等肺部疾病引起...详细»

Q:

乙稀雌酚片对胎儿的影响

A:

您好,当然有影响,容易导致畸形,最好不要。不过通常渗透到母乳中的药量非常小,对婴儿产生的影响也会很小,不过还是谨慎为妙。另外饮食上要注意加强营养,不宜辛、辣...详细»

Q:

痔速宁片

A:

一般来讲,只要是严格按照药品生产标准生产的药品,疗效都比较有保障。但由于中成药生产中,由于所投药材不同可能导致药品质量的差异,所以,在可以选择的情况下,尽量...详细»

Q:

喉舒宁片

A:

您好!急性扁桃体炎是可以吃喉舒宁片的。喉舒宁片的效果:清热解毒,散结止痛。用于急、慢性咽炎,急性扁桃体炎。详细»

Q:

盐酸舍曲林片

A:

你好,盐酸舍曲林这个药属于第二代精神药品。属于抗抑郁的药物。 建议:舍曲林能有效地减轻病人的抑郁症状,包括烦躁情绪,并能减轻持续性的疲劳症状以及焦虑状态,...详细»

Q:

丁克盐酸特比酚乳膏是激素药膏吗,小孩能用吗?

A:

丁克盐酸特比酚乳膏不是激素药膏,是广谱抗菌药。小孩可以用,但应在大人监护下使用。丁克盐酸特比酚乳膏用于治疗手癣、足癣、体癣、股癣、花斑癣及皮肤念珠菌病等,不...详细»

Q:

丁克盐酸特比酚乳膏是激素药膏吗,小孩能用吗?

A:

丁克盐酸特比酚乳膏不是激素药物。这个儿童是可以使用 。一般情况下含激素药物的儿童不主张使用。这个丁克盐酸特比酚乳膏用于治疗手癣、足癣、体癣、股癣、花斑癣,如...详细»

Q:

丁克盐酸特比酚乳膏是激素药膏吗,小孩能用吗?

A:

属于抗真菌药物,不宜外用面部,建议在医生指导下用药详细»

Q:

月经超了5天时有点感冒吃了33宁复方氨酚烷胺片1片,三黄片4片,阿莫西林胶囊1粒,鼻舒适片4片,一次性吃的(就吃了一次)第二天用早早孕测出怀孕了,请问对宝宝影响大吗?

A:

应该影响不大的,怀孕早期,两三个月的时候,胎儿各个脏器形成发育发育的时候,药物对胎儿的影响最大,你现在处于极早期,问题不大详细»

Q:

心神宁片怎么样

A:

黛力新:[适应症]1.神经症:神经衰弱,抑郁或焦虑性神经症,疑病性神经症等;2.植物神经功能紊乱:胃肠神经官能症,心脏神经官能症;3.多种焦虑抑郁状态:包括...详细»

Q:

氨酚维C分散片

A:

你好啊,氨酚维C分散片为白色或略带淡黄色片。本药品具有解热镇痛药的作用。适用于成人及25kg以上儿童的解热及镇痛,如感冒、流感、头痛、牙痛、痛经等。根据你描...详细»

Q:

这种情况能服乙烯雌酚片吗?

A:

您好最好别吃这个药物因为吃了对男性以后不排除有影响的可能您自己控制一下如果有勃起就去上厕所或者是看些健康的书籍希望能够帮助到您详细»

Q:

氨酚伪麻片(Ⅱ)的注意事项

A:

氨酚伪麻片(Ⅱ)的注意事项用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 ...详细»

Q:

氨酚伪麻片(Ⅱ)要注意什么?

A:

氨酚伪麻片(Ⅱ)的注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其...详细»

Q:

氨酚伪麻片(Ⅱ)要注意什么

A:

氨酚伪麻片(Ⅱ)的注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其...详细»

Q:

乙烯雌酚片有哪些作用?

A:

乙烯雌酚片为人工合成的非甾体雌激素。本品主要成份为:己烯雌酚。其化学名称为:(E)-4,4’-(1,2)-二乙基-1,2-亚乙烯基)双苯酚。主要作用有:①促...详细»

Q:

关于已烯雌酚片

A:

你好,回奶不要用激素,因为激素对人的不良方应大.你出现的这些不舒服症状就是服用这种激素药引起的,不过也不要担心停药后大概3天症状就会消失的.建议用中药炒麦芽...详细»

Q:

乙烯雌酚片对胎儿有影响吗?

A:

孕妇禁用(可能引起第二代女性阴道腺病及腺癌发生率升高,男性生殖道异常及精子异常发生率增加).详细»

Q:

美酚伪麻片是什么药?

A:

美酚伪麻片的适应症适用于缓解普通感冒和流行性感冒引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等症状。详细»

专家咨询
推荐医院