- Q:
- A:
你好,这个泰诺酚麻美敏片11岁可以服用,如果感冒不严重可以服用泰诺对症治疗。另外多喝白开水。需要注意休息。有呼吸道感染或者发热的情况下需要化验血常规。注意休...详细»
- Q:
- A:
轻度嗜睡、头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲缺乏等。详细»
- Q:
- A:
仅此一次,不会对身体造成伤害的。有可能的不良反应是打磕睡! 该药每片含:对乙酰氨基酚325mg、盐酸伪麻黄碱30mg、氢溴酸右美沙芬5mg、马来酸氯苯那敏...详细»
- Q:
- A:
你好, 可能感冒引起的症状,建议你平时要注意休息,清淡饮食,避免疲劳,建议服用三九冲剂及清开灵及左氧氟沙星片及枇杷止咳糖浆治疗,待感冒好些建议服用转移因子口...详细»
- Q:
- A:
您好,重感冒,鼻塞很严重考虑上述情况属于重度感冒引起,可以服用一些感冒清热颗粒,注意多穿些衣服,注意保温,适当的服用一些消炎药物治疗。适当睡眠。详细»
- Q:
- A:
怀孕期间吃酚麻美敏片和依巴斯丁片的话是可能会影响胎儿健康,但具体影响不好说,如果打算要孩子的话还是得做好唐氏筛查和排畸检查,确定胎儿健康的话才没事详细»
- Q:
- A:
怀孕期间吃酚麻美敏片和依巴斯丁片的话是可能会影响胎儿健康,但具体影响不好说,如果打算要孩子的话还是得做好唐氏筛查和排畸检查,确定胎儿健康的话才没事详细»
- Q:
- A:
怀孕期间吃这两个药的话也还是可能会影响胎儿健康,如果打算要孩子的话还是得做好唐氏筛查和排畸检查,确定胎儿健康的话才没事,注意放松心情为好详细»
- Q:
- A:
您好:考虑这种情况不可以随便用药的,可以喝双黄连口服液的,对胎儿没有什么影响。还可以口服感冒清热冲剂或板兰根冲剂等中成药。祝早日康复。详细»
- Q:
- A:
考虑还是感冒或者服用药物引起的症状,需要积极服用药物对症治疗。建议服用药物对症治疗。如果不严重可以服用药物清开灵胶囊 。详细»
- Q:
- A:
你好,泰诺酚麻美敏片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
泰诺(酚麻美敏混悬液),适应症为本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 详细»
- Q:
- A:
泰诺(酚麻美敏混悬液),适应症为本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 详细»
- Q:
- A:
你好,是可以吃的,不用过多的担心,但是要遵医嘱。在药物治疗的同时定期做好产检,注意休息,不要过于劳累,怀孕前期是需要补充也算的中期是需要补钙的。详细»
- Q:
- A:
酚麻美敏片,适应症为本品用于治疗和减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 详细»
- Q:
- A:
酚麻美敏片,适应症为本品用于治疗和减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 详细»
- Q:
- A:
酚麻美敏片,适应症为本品用于治疗和减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 详细»
- Q:
- A:
酚麻美敏片,适应症为本品用于治疗和减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 详细»
- Q:
- A:
您好,普通感冒多数是由病毒感染引起的,主要表现为流涕、咽痛咽干等,属于自限性疾病,一般5-7天可以自愈,不需要用药治疗,注意多喝水,保证休息,并注意保暖即可...详细»
- Q:
- A:
您好,普通感冒多数是由病毒感染引起的,主要表现为流涕、咽痛咽干等,属于自限性疾病,一般5-7天可以自愈,不需要用药治疗,注意多喝水,保证休息,并注意保暖即可...详细»
- Q:
- A:
你好,根据你的情况分析,多考虑是呼吸道感染等引起的症状的情况大一些,建议你服用四季抗病毒合剂治疗,你说的一般是可以的。详细»
- Q:
- A:
1.偶有轻度嗜睡、多汗、头昏、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振、皮疹等,可自行恢复。 2.可能引起嗜睡。 3.可能引起兴奋,特别是对儿童。详细»
- Q:
- A:
1.偶有轻度嗜睡、多汗、头昏、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振、皮疹等,可自行恢复。 2.可能引起嗜睡。 3.可能引起兴奋,特别是对儿童。详细»
- Q:
- A:
你好。这个酚麻美敏是感冒药。也有退热的作用 。需要医生指导下服用药物。需要看看体温多少。如果发热严重需要服用退热药尼美舒利颗粒或者萘普生片。详细»
- Q:
- A:
你好,酚麻美敏含主要成分为麻黄碱、扑尔敏、右美沙芬、对乙酰氨基酚等,而这些药物组成复方制剂,临床主要用于感冒或者支气管炎引起的咳嗽、鼻塞、流涕、详细»
- Q:
- A:
你好;一般用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
你好酚麻美敏片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等,建议注意多喝水,在医生指导下用药详细»
- Q:
- A:
时间还是不能确定的,还是与你体质有关系的,您还是可以用抗过敏的药物做治疗的,祝您身体健康!详细»
- Q:
- A:
您好!酚麻美敏片具有解热镇痛,消除鼻部充血、镇咳和抗过敏作用,其说明书明确指出:服药期间避免同时饮用酒精类饮品。服用酚麻美敏片后是不能饮酒的,两者相互作用,...详细»
- Q:
- A:
你好,根据你的情况分析,多考虑是呼吸道感染等引起的症状的情况大一些。建议你服用四季抗病毒合剂治疗,你说的一般是可以的。详细»