快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

酚麻美敏颗粒
Q:

酚麻美敏片

A:

您好,吃一盒的话会导致药物中毒,严重的会危及生命,不是晕倒那么简单的这个药物如果超大剂量的服用,会导致肝脏衰竭,肾脏衰竭,导致脑神经损害等等,导致严重并发症...详细»

Q:

酚麻美敏胶囊

A:

酚麻美敏胶囊主治流行性感冒。具有解热镇痛、减轻鼻黏膜充血、镇咳和抗组胺作用。口服。日用胶囊:成人和12岁以上儿童,白天每6小时服1~2粒,一日2次。夜用胶囊...详细»

Q:

酚麻美敏片价格

A:

"阿斯美属于治疗感冒的复方制剂,有消炎止咳平喘的作用。盐酸氨溴索葡萄糖注射液主要是祛痰的,可以与阿斯美一起用,不过可以先不用头孢西丁钠,因为也是消炎药。适用...详细»

Q:

酚麻美敏口服溶液

A:

不能吃,如果有发热38.5以上,就单独用退热药.一般就多喂水.详细»

Q:

泰诺酚麻美敏片

A:

你好啊,根据您所说的情况泰诺属于感冒药,里面有退热成分,也就是扑热息痛,不过不是专用退热药,只是有缓解症状的作用,还是要注意积极治疗原发病的,祝您健康快乐详细»

Q:

泰诺酚麻美敏片

A:

你好,这个泰诺酚麻美敏片可以服用治疗感冒引起的症状。一般情况下测量体温看是否发热。可以服用这个感冒药缓解鼻塞和流鼻涕。另外多喝白开水。饭后服用比较好。详细»

Q:

氨麻美敏片Ⅲ

A:

你好,氨麻美敏片(Ⅲ)【适应症】用于感冒和上呼吸道过敏,能缓解因感冒引起鼻塞、流涕、流泪、打喷嚏、头疼、咽喉痛、发热、咳嗽等症状。详细»

Q:

酚麻美敏混悬液

A:

你好,蚕豆病的宝宝可以吃这个药物。详细»

Q:

酚麻美敏片说明书

A:

本品为复方制剂,每片本品含主要成份对乙酰氨基酚325mg、盐酸伪麻黄碱30mg、氢溴酸右姜沙芬15mg、马来酸氯苯那敏2mg,辅料为粉状纤维素、预胶化淀粉、...详细»

Q:

美敏伪麻溶液

A:

你好!可以服用美敏伪麻溶液.美敏伪麻溶液适应症:适用于缓解儿童普通感冒,流行性感冒及过敏引起的咳嗽,咳痰,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状.当然美敏伪麻溶液...详细»

Q:

泰诺酚麻美敏混悬液

A:

你好!此情况是可以应用治疗的.建议应该观察即可,必要时应到医院就诊治疗详细»

Q:

美敏伪麻溶液

A:

你好!当然可以服用啊.口服,七个月的孩子一次三毫升左右,一日三次吧,具体情况要根据小孩子的症状决定.一位她的药物的主要成分是盐酸麻黄碱,与罗红霉素没有冲突,...详细»

Q:

酚麻美敏混悬液要注意什么

A:

酚麻美敏混悬液的注意事项 1. 服药3天后持续发热,应查找原因和给予适当处理。2. 有高血压﹑糖尿病﹑精神抑郁症﹑心脏病﹑甲亢症﹑青光眼﹑哮喘患者以及对麻黄...详细»

Q:

医生给我开的新帕尔克氨麻美敏片双黄连颗粒...

A:

你好,你的情况是感冒的症状,有几天了,是不是着凉了,体温正常吗?化验血常规了吗?你说的药物按照说明服用就可以,不要担心建议,注意休息,加强营养,保持卫生,保...详细»

Q:

八个半月宝宝吃安儿宁颗粒和美敏伟麻容液会拉肚子吗

A:

你好,一般有的孩子对安儿宁颗粒有一点腹泻的。 指导意见: 建议你如果是有一点腹泻,就停用安儿宁颗粒,观察一下,一般会恢复的。详细»

Q:

新生儿氨麻美敏囗服溶液和头孢克肟颗粒可以

A:

你好,上述药物是可以一块服用的,你不必太过于担心。但是注意一定要剂量准确,期间注意的补充水分,同时注意保持大便通畅,祝宝宝早日恢复健康。详细»

Q:

酚麻美敏片可以和阿莫西林合用吗

A:

你好,根据你的情况分析,多考虑是呼吸道感染等引起的症状的情况大一些。建议你服用四季抗病毒合剂治疗,你说的一般是可以的。详细»

Q:

您好,我宝宝一岁了,昨天误食了氨麻美敏片...

A:

你好,这个情况要看药物的含量是多少,最好是做肝功能检查详细»

Q:

美敏伪麻溶液喝多了怎么办

A:

少剂量喝多了,是不会有问题的。不过为了防止体内的含量过高,可以这两天多喝点水,同时按照医生吩咐服药即可。医生询问:详细»

Q:

酚麻美敏混悬液有什么功效?

A:

酚麻美敏混悬液适应症为本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。酚麻美敏混悬液的主要成分为对乙...详细»

Q:

酚麻美敏混悬液的成分是什么?

A:

一般来说,酚麻美敏混悬液的主要成分为对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。酚麻美敏混悬液的性状为加有着色...详细»

Q:

请问酚麻美敏混悬液过量服用怎么办?

A:

服用酚麻美敏混悬液过量时,请即去医院就医,过量服用不会进一步减轻病情,反而会引起健康的损伤。酚麻美敏混悬液的主要成分为对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫...详细»

Q:

请问酚麻美敏混悬液的禁忌是有什么?

A:

服用酚麻美敏混悬液的禁忌主要是过敏及对其他解热镇痛药过敏者禁用。酚麻美敏混悬液适应症为本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷...详细»

Q:

泰诺(酚麻美敏混悬液)的主治疾病

A:

泰诺(酚麻美敏混悬液)的主治疾病小儿感冒,小儿流行性感冒,小儿发烧。主要成份每mL混悬液对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来...详细»

Q:

泰诺(酚麻美敏混悬液)的主要成份

A:

泰诺(酚麻美敏混悬液)的主要成份每mL混悬液对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。 性状本品为红色的、香...详细»

Q:

8个月宝宝可以吃美敏苇麻溶液

A:

你好,可以吃的,你应该是可以咨询医生,医生指导口服,或是看说明书使用就行。详细»

Q:

请问医生,酚麻美敏片对治感冒有效果吗?

A:

酚麻美敏片,适应症为本品用于治疗和减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 详细»

Q:

酚麻美敏混悬液有什么功效

A:

酚麻美敏混悬液的功效:本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热﹑头痛﹑四肢酸痛﹑喷嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等症状。主治疾病 小儿感冒,小儿流行性...详细»

Q:

酚麻美敏混悬液可以治疗什么病

A:

酚麻美敏混悬液的主治疾病 小儿感冒,小儿流行性感冒,小儿发烧。主要成份 每mL混悬液对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯...详细»

Q:

新帕尔克氨麻美敏片

A:

你好,你的情况是感冒的症状,有几天了,是不是着凉了,体温正常吗?化验血常规了吗?你说的药物按照说明服用就可以,不要担心注意休息,加强营养,保持卫生,保证睡眠...详细»

专家咨询
推荐医院