- Q:
- A:
你好,孩子生病了不要随便给孩子吃药,应该看医生,正确用药。此次用药不会给孩子造成影响。详细»
- Q:
- A:
出现发烧你首先是进行体温控制,注意检测体温,可用物理降温配合药物一起治疗。服用药物如布洛芬或泰诺、白加黑等进行降温,同时配合清开灵胶囊或者双黄连口服液,用于...详细»
- Q:
- A:
出现发烧你首先是进行体温控制,注意检测体温,可用物理降温配合药物一起治疗。服用药物如布洛芬或泰诺、白加黑等进行降温,同时配合清开灵胶囊或者双黄连口服液,用于...详细»
- Q:
- A:
你好,根据你的描述,这种情况考虑可以用的,建议最好多喝水,加强营养,如果出现咳嗽最好加服抗炎药物较好,必要时去医院详检血常规,看看是否有血象高的可能。定期复...详细»
- Q:
- A:
风热感冒、风寒感冒是中医对感冒的分类法。 速效伤风胶囊是西药的复方制剂,由解热镇痛药、抗过敏药等组成,用于治疗感冒引起的发热、头痛、全身酸痛、鼻塞、流涕等,...详细»
- Q:
- A:
速效感冒胶囊和速效伤风胶囊一样,通用名称:氨咖黄敏胶囊。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
速效感冒胶囊和速效伤风胶囊一样,通用名称:氨咖黄敏胶囊。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
您好,两种药的成分都相近的,作用也是相近的,没有太大的差别的。不重复用药物就可以了。详细»
- Q:
- A:
你好,它不是消灭病毒,病毒不是被药物消灭的!首要你要明白,感冒了,吃药是为了缓解症状,让你舒服,但是舒服并不是病毒被消灭了,病毒是靠身体抵抗力消灭的!如果不...详细»
- Q:
- A:
您好,您说的情况是说不准确的,使用的药物而言,对胎儿有一定的影响的,最好在怀孕几个月之后做唐氏筛查和彩超看看的,这比较准确的。详细»
- Q:
- A:
你好,建议不要使用,避免引起闭乳。详细»
- Q:
- A:
不需要担心。可以继续怀孕。一般影响不大详细»
- Q:
- A:
病情分析:你好,小量的服用问题不大,建议您大量喝水,加速排泄就可以了。小孩感冒可以服用小儿感冒冲剂或者桑菊感冒颗粒详细»
- Q:
- A:
你好根据你的描述对于孩子如果有发烧的情况是可以这样的服用的但不能长时间的服用如果服用两天后还是烧还是没有退建议不要服用去医院对症用药物治疗期间让孩子多喝水吃...详细»
- Q:
- A:
不同的患者病情不同,药物治疗的时间和种类有一定的差异,建议在医生的指导下进行,详细»
- Q:
- A:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状.本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中...详细»
- Q:
- A:
这个药物的副作用较小只是会出现嗜睡而且不是所有人都会出现的服用感冒药需要连续使用并且在出现流鼻涕时使用平时可以不必使用需要忌含酒精的饮料不能配合其他含相同成...详细»
- Q:
- A:
你好,上述情况建议您可以去医院检查一下,根据检查结果对症治疗就可以了。一般情况下神经性头痛的可能性比较大,疼痛期可以适当的口服正天丸、米格来宁等药物缓解症状...详细»
- Q:
- A:
你好,会有一定的影响,但是不是绝对的,建议你到医院检查一下胎儿的情况,并且定期复查,保证胎儿的健康。详细»
- Q:
- A:
你好据你所说的情况对胎儿可能有一定的影响的,建议你慎重考虑。详细»
- Q:
- A:
你好,在哺乳期间的妈妈无论是身体有不适还是用药物都是有可能影响到奶水的质量进而影响到宝宝健康的,必须积极治疗的。建议最好您在用药后给宝宝暂停哺乳为好,期间注...详细»
- Q:
- A:
你好,这些药物不影响卵子或受精卵的质量,不用担心。如果怀孕了,定期进行B超检查。吃这些药没影响的,放心吧。详细»
- Q:
- A:
速效伤风胶囊小孩不能吃,建议给宝宝服用小儿感冒冲剂。详细»
- Q:
- A:
为什么要吃?您感冒了吗?没有相应的疾病就不要乱吃药!提高免疫力,您首先不应该想到吃什么药,而是想到锻炼身体、饮食均衡、起居规律,这才是要点,并且目前也没有确...详细»
- Q:
- A:
你好,速效伤风胶囊是一种很常用的感冒药,其主要成分是对乙酰氨基酚、咖啡因、人工牛黄、氯苯那敏;可有效缓解感冒引起的鼻塞、流涕、发烧、头疼、周身乏力等症状。此...详细»
- Q:
- A:
速效伤风胶囊是用于治疗改善感冒的各种症状,如发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕等。速效伤风胶囊的主要成分有:人工牛黄10mg、扑尔敏3mg、扑热息痛250m...详细»
- Q:
- A:
哺乳期能吃速效伤风胶囊。对于哺乳期感冒尽量服用中药治疗治疗好一些,服用西药类建议停止哺乳3~5天,注意多饮水,一般症状可以服用抗病毒口服液板蓝根冲剂等即可,...详细»
- Q:
- A:
内含对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏随乳汁分泌,建议可暂停哺乳6小时药物代谢详细»
- Q:
- A:
你好,速效伤风胶囊是一种很常用的感冒药,其主要成分是对乙酰氨基酚、咖啡因、人工牛黄、氯苯那敏;可有效缓解感冒引起的鼻塞、流涕、发烧、头疼、周身乏力等症状。此...详细»
- Q:
- A:
你好:无论是何种类型的药物对于胎儿都有一定的影响只是作用大小的问题所以在怀孕期间一旦出现不舒服的情况就需要及时到正规的医院检查明确诊断在医生的指导下采取相应...详细»
- Q:
- A:
你好,根据你的咨询不能服用成年人的感冒药。可以服用护彤颗粒不含咖啡因。详细»
- Q:
- A:
速效伤风胶囊和仁和可立克胶囊的药物成分都可通过胎盘,可能会引起胚胎发育异常。早孕期是胚胎发育的敏感时期,容易受药物影响,你这种情况发生胎儿畸形的风险性大,不...详细»
- Q:
- A:
速效伤风胶囊不属于抗生素类药物。抗生素类药物为消杀或抑制炎症感染类药物如青霉素类、头孢类、喹诺酮类。速效伤风胶囊属于控制感冒症状对症药物。详细»
- Q:
- A:
让宝宝多休息,增加宝宝的舒适感,如果鼻塞比较严重的话可以用温热的毛巾敷一下口鼻。如果不发烧的话,没有必要吃药,让宝宝自己的抵抗力来赶走感冒吧,通常感冒病毒的...详细»
- Q:
- A:
你这情况建议首先检查是否怀孕,在月经周期推迟7天以后就可以用早早孕试纸检查出来的,测试纸上显示两条红线表示阳性,即是怀孕;另外在性生活10天以后可到医院进行...详细»