快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

复方虎杖氨敏片
Q:

寻找慢性肾炎的感冒药!复方虎杖胺敏片感冒...

A:

复方虎杖胺敏片感冒药属于解热镇痛药可以有效减轻感冒的临床症状但是大部分感冒药都是经肾脏肝脏排泄会对肝肾增加不同程度的负荷如果你的肾功能检查都在正常范围内的话...详细»

Q:

复方氨敏虎杖胶囊

A:

你好,这个药的话主要就是适用于感冒引起的发热、头疼、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、咳嗽等这些症状的,而且你这样的情况的话,建议可以使用这个药。详细»

Q:

复方氨敏虎杖胶囊可以和贝诺酯片吃吗

A:

你好,这个复方氨敏虎杖胶囊可以和贝诺酯片吃,如果感冒的情况下需要遵医嘱服用药物和注意休息。不能吃辛辣刺激性食物和生冷食物。需要多喝白开水和流质易消化饮食。详细»

Q:

复方氨敏虎杖胶囊是治疗什么的

A:

用于感冒引起的头疼发热、鼻塞、流鼻涕、咳嗽等症状。不良反应少数病例可发生粒细胞缺乏症、过敏性皮炎等。偶见有胸闷、心悸、咽喉痛或皮肤瘀斑、出血倾向等。详细»

Q:

复方氨敏虎杖胶囊老人可以用吗?70多岁

A:

你好,这个药物一般不建议老年患者食用。如果老人感冒建议最好根据医嘱服用药物。因为老人的身体比较特殊,很多患者会伴随高血压,糖尿病等疾病。建议要慎重对待这个问...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片

A:

你好,复方北豆根氨酚那敏片的主治功能是:主要用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热﹑四肢酸痛﹑头痛﹑鼻塞﹑流涕﹑咽痛等症状。患者应口服。成人一次1~2片,一...详细»

Q:

复方北豆根氨氛那敏片

A:

你的情况一般是病毒性感染,建议服用金嗓散结胶囊,炎热清片,标准桃金娘油肠溶胶囊不是长期服用不会产生依赖性,感觉困是药的副作用。服用这种药可以同时服用其他药。...详细»

Q:

虎杖  

A:

取蓼科植物虎杖的干燥根茎和根用来入药,它有活血散瘀,祛风利湿,解毒消肿的功效,可治疗痛经,起到活血化瘀的作用。详细»

Q:

复方氨维片

A:

您好,孩子一岁三个月,目前要注意护理的,营养要全面的,不要挑食了,天气好要多户外活动,晒太阳比较好的。鱼肝油要坚持服用的,钙也要补充的,天气好要多户外活动,...详细»

Q:

复方胆氨片

A:

【适应症】用于支气管炎,支气管哮喘急性发作以及肺气肿及早期肺心病。  【用法用量】口服。一次1片,一日3次,宜饭后服用,或遵医嘱。  【不良反应】偶见恶心、...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的主治疾病

A:

复方北豆根氨酚那敏片的主治疾病 普通感冒,流行性感冒。复方北豆根氨酚那敏片的主要成份 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖...详细»

Q:

万通复方北豆根氨酚那敏片

A:

你好,复方北豆根氨酚那敏片的成分是:本品每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300毫克),...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的用法用量

A:

用法用量 口服。成人一次1~2片,一日3次。药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的注意事项

A:

复方北豆根氨酚那敏片的注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的用法用量

A:

复方北豆根氨酚那敏片的用法用量 口服。成人一次1~2片,一日3次。不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。复方北...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的主要成份

A:

复方北豆根氨酚那敏片的主要成份 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300...详细»

Q:

吃复方氨酚烷胺片过敏

A:

你好:你多是由于体质湿气过重或者过敏等原因造成的上述症状,建议积极口服维生素c,地塞米松、氯雷他定、西米替丁一块治疗,同时静脉推注葡萄糖酸钙、西米替丁、地塞...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的用法用量

A:

复方北豆根氨酚那敏片的用法用量 口服。成人一次1~2片,一日3次。复方北豆根氨酚那敏片的主要成份 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的主要成份

A:

复方北豆根氨酚那敏片的主要成份 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的药物相互作用

A:

药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的主治疾病

A:

主治疾病 普通感冒,流行性感冒。药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的主要成份

A:

主要成份 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300毫克),金银花提取物3...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的注意事项

A:

注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4....详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的禁忌

A:

禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的适应症

A:

适应症 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的药物相互作用

A:

复方北豆根氨酚那敏片的药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的药物相互作用

A:

复方北豆根氨酚那敏片的药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的注意事项

A:

复方北豆根氨酚那敏片的注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的主治疾病

A:

复方北豆根氨酚那敏片的主治疾病 普通感冒,流行性感冒。复方北豆根氨酚那敏片的注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮...详细»

Q:

复方北豆根氨酚那敏片多少钱

A:

你好,这种情况考虑还是几块大10元不等,目前这个问题我建议及时的就近咨询为好的啊。详细»

专家咨询
推荐医院