-
回答1
我们邀请临床执业医师解答上述提问,您可以进行追问或是评价
-
侯祥平 主治医师
中山大学孙逸仙纪念医院
三级甲等
中医科
-
医生建议:氨咖黄敏胶囊成分是每粒含对乙酰氨基本酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。因此氨咖黄敏胶襄不是中药。而且氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状。可以达到防治结合、增进机体免疫的作用。
2017-11-14 09:33
-
针对上述提问,推荐就医问药相关内容,希望帮助您更好解决问题